Результативный старт

28 января команда тельмановских легкоатлетов РДЮСШ приняла участие в Открытом турнире ДНР памяти заслуженных тренеров СССР: Бориса Вахтера и Василия Соловьева — участников Великой Отечественной войны, которые внесли большой вклад в восстановление легкоатлетического спорта в послевоенные годы.
В соревнованиях, проводимых Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР и Федерацией легкой атлетики ДНР, участвовали около трехсот юношей и девушек — представителей 17 спортивных организаций из Донецка и других городов Республики.
В параде открытия приняли участие: заместитель Министра молодежи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата, вице-президент Федерации легкой атлетики ДНР Татьяна Клевакина, заслуженные мастера спорта Дарья Приступа и Константин Васюков, мастера спорта международного класса Анжела Кравченко и Андрей Наумов.
Программа соревнований состояла из беговых видов: 60 м, 150 м, 300 м, 600 м, 1000 м, 60 м с/б, прыжков в длину, высоту, с шестом и толкание ядра.
Соревнования проводились в личном зачете по двум возрастным группам – 2003-2004 и 2005 гг.р. и моложе.
Первое место в беге на 600 м занял Даниил Масловский. Вторыми стали: Александр Бондаренко (толкание ядра), Андрей Бессонов (бег на 150 м), Александр Скляров (600 м), Денис Безукладников (300 м). Третье место в беге на 600 м заняла Ева Епанишникова, в беге на 60 м — Андрей Бссонов.
Почетное четвертое место заняли Андрей Бессонов (прыжки в длину), Александр Бондаренко (бег на 150 м), Анастасия Корюк (600 м), Даниил Мищенко (1000 м).
Константин Батырь занял пятое место по прыжкам в длину и в беге на 150 м, а Денис Безукладников — шестое место по прыжкам в длину.
Призеры соревнований награждены грамотами и медалями, а победители еще и сладкими призами.
Наставники и воспитанники РДЮСШ довольны результативным стартом в новом году. За помощь в организации поездки команды на соревнования в Донецк дирекция спортивной школы благодарна заведующей отделом образования Ю.И. Николаевой, руководителям предприятий А.Г. Прилуцкому и В.Н. Пияку.