Школьная любовь на всю жизнь

О школьных и студенческих годах мы храним самые теплые и яркие воспоминания, в том числе и о первой влюбленности. Но не все романтические отношения в юности бесследно исчезают — некоторые из них проходят проверку временем и превращаются в серьезные семейные союзы.

Сегодня «Новая Нива» познакомит вас с тельмановскими парами, которые доказали, что школьная любовь — это серьезно.

История №1

Анатолий и Наталья Стародубовы полюбили друг друга еще с той поры, когда оба учились в Первомайской школе. Он пришел в ее класс начального звена, переехав с родителями в село Первомайское из Терновки. Жизнерадостная, искренняя и светлая девчушка сразу запала в сердце паренька. Вскоре симпатия стала взаимной. Вместе они окончили восьмой класс Первомайской школы и продолжили учебу в Тельмановской ОШ, где учились уже в параллельных классах. Толик – в украинском, Наташа – в классе с русским языком обучения.

После выпускного разъехались для получения профессии. Анатолий успел отслужить в армии – в ракетной части, потом освоил профессии связиста и телемастера, устроился работать в местный узел связи. Наталья, окончив Донецкий кооперативный техникум, получила направление в Першотравневый район, где стала работать бухгалтером на хлебозаводе. Во время разлуки влюбленные всегда своевременно отвечали друг другу на письма. Свадьбу им родители сыграли 13 сентября 1980 года. Фату невесты несла ее младшая пятилетняя сестричка Леночка. Несмотря  на замужество, Наталью с работы не рассчитывали, новоиспеченные супруги общались по телефону, однажды молодой муж поехал по месту работы жены и увез ее оттуда домой, даже без трудовой книжки. Имена родившимся сыну и дочери выбирал глава семьи, отец Анатолий. Теперь Игорь и Инна сами уже родители. Наталья и Анатолий души не чают в своих внуках, все мальчики – Руслан, Роман и Константин. Своим присутствием и детским смехом они наполняют радостью просторный дом дедушки и бабушки, который супруги построили вместе.

История №2

Как и все дети в школьном возрасте, учась в одной школе, Алла Крыжановская и Виталий Пономарев тоже дружили. Дружба завязалась с их знакомства в 1977 году. Проявлением симпатии стали записки, которыми они постоянно обменивались. Как старший друг и наставник, Виталик помогал Аллочке в изучении английского языка. Шли годы, дети взрослели, менялись их отношения и крепли чувства.

– После школы Виталий поступил в военное училище, – рассказывает Алла, – потянулась вереница писем, которые до сих пор хранятся в нашей семье. По окончании училища мы поженились, дата нашего бракосочетания – 26 октября 1985 года. И сразу же мы с несколькими большими чемоданами отправились к месту службы мужа в Пырятинский район Полтавской области. Там же родился наш сын. Когда он подрос, появилась возможность выйти на работу. Служили с мужем не только в одной части, но и в одной эскадрилье. Выходные дни старались проводить семьей. Частенько ездили на футбол. Виталий еще со школы играл в футбол и продолжал выступать за команду по месту службы. Летом большой компанией ходили на речку купаться, на природу, в лес по грибы. Зимой любимым занятием было кататься на коньках и санках. Мы были молоды, и потанцевать тоже хотелось, вот и бегали по очереди домой убедиться, что ребенок спит.

По окончании службы молодая семья вернулась в родной поселок. И в Тельманово более десяти лет супруги вместе проработали в одной сфере. Уже отметили 32 года совместной жизни. У сына Пономаревых появилась своя семья, в которой подрастает внук Никита. Жизнь идет своим чередом, отдавая дань счастливому выбору судьбы наших героев.

История №3

Яна Косторнова и Андрей Безукладников знали друг друга с детства. Сначала ходили в один детский сад, вместе пошли в школу, учились в одной параллели. Однако друг друга, можно сказать, не замечали.

– В школе мы были просто друзьями. Но со временем наши отношения изменились. Произошло это уже после того, как Андрей вернулся со службы в армии. Я тогда окончила Великоанадольский лесной техникум и вернулась в родной поселок. Встречались почти полтора года, а потом решили оформить свои отношения. Свадьбу сыграли 3 августа 2002 года. Помню погода была знойная, жарко…

Сейчас Яна и Андрей трудятся вместе в одном коллективе, в лесхозе, воспитывают сына Дениса, который радует родителей своими успехами, хорошо танцует и проявляет способности в спорте. Из семейных традиций – закаливание. Не боится чета Безукладниковых  в зимнюю пору прыгнуть в снежный сугроб или искупаться в ледяном источнике. Андрей любит готовить, и всегда рад побаловать своих домочадцев чем-то вкусненьким. По мнению Яны, особенно ему удаются мясные блюда. Супруги счастливо живут вместе уже более пятнадцати лет.

Значит, школьная любовь тоже может быть вечной.

Светлана Сорокина

Print Friendly, PDF & Email

Новая нива Районная еженедельная газета. Выходит с 1 марта 1935 года. Объем – 8 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события Тельмановского района. Охват аудитории – Тельмановский район.

Похожие записи