50-летний юбилей

В этом году исполнилось 50 лет МУ «Стоматологическая поликлиника г. Тореза». 4 апреля во Дворце творчества «Юность» коллектив был награжден благодарностью администрации города за высокий профессионализм и достижения в оказании стоматологической помощи населению.

В зале царила атмосфера уюта, тепла и дружбы. Сотрудники не скрывали улыбок и слез. Юбиляров чествовали руководители всех медицинских учреждений города, а также соседних городов Шахтерска и Снежного. Хореографические композиции подарил народный ансамбль современного танца «Баттерфляй».

В зале присутствовал почетный ветеран поликлиники — Бондаренко Николай Степанович. Его стараниями организована зуботехническая лаборатория, которая работает и сегодня. Бондаренко Н.С. 22 года был заведующим отделением ортопедической стоматологии. Всегда щедро делился своим бесценным опытом с молодыми специалистами, 52 года жизни он посвятил профессии.

Стоматологическая поликлиника была открыта согласно Приказу №45 по ЦГБ от 04.04.1969 г. На должность главного врача был назначен Пехтерев Александр Леонович. Он является основателем и организатором стоматологической службы города.

Свой профессиональный путь Пехтерев А.Л. начал 23 июля 1963 г. в стоматологическом кабинете городской поликлиники. Когда было принято решение об основании поликлиники, Александр Леонович собственноручно занимался монтажом оборудования и даже некоторое время жил со своей семьей в здании поликлиники. Задач было много: собрать коллектив, сделать его работоспособным, обеспечить необходимым оборудованием. Долгих 35 лет Пехтерев А.Л. руководил стоматологической службой города, принимал и воспитывал поколения молодых специалистов.

Продолжателями его дела стали: Немченко Наталья Витальевна, Анастасьева Ольга Петровна. Ермолов Владимир Владимирович взял на себя ответственность за судьбу стоматологической поликлиники в 2014 г., когда на Донбасс пришла война. Поликлиника выстояла и работает в штатном режиме.

За 50 лет менялись пациенты, усовершенствовались технологии, но профессионализм, ответственность и человечность – это качества, которые проявляются в работе коллектива стоматологической поликлиники долгие годы.

Официальный сайт администрации г. Тореза

Print Friendly, PDF & Email

Торезский горняк Городская еженедельная газета. Выходит с 1 октября 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Тореза и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Торез и прилегающие территории.

Похожие записи