27 ТЫСЯЧ ТОНН БЕСПЛАТНОГО ТОПЛИВА

Министерство угля и энергетики ДНР продолжает в 2016 году выполнять социальные гарантии шахтеров в части обеспечения бесплатным углем на бытовые нужды.

Так, за январь – февраль текущего года углеполучателям государственных действующих угледобывающих предприятий Донецкой Народной Республики уже вывезено 27 734 тонны быттоплива, что составляет 14,3% от необходимого в 2016 году объема. Отметим, что план поставок в феврале составил 125,2%.
Такие данные предоставлены Департаментом угольной промышленности Министерства угля и энергетики.
Наибольший объем льготного топлива на 1 марта текущего года своим работникам и пенсионерам поставили в ГП «Шахтерскантрацит», за два месяца углеполучателям вывезено 10 887 тонн угля. Следом идут РП «Снежноеантрацит» и ГП «Торезантрацит» с показателями 5 269 тонн и 4 512 тонн быттоплива соответственно.
Углеполучателям государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» поставили 2 963 тонны угля, в ПАО «Шахтоуправление «Донбасс» – 2 445 тонн, работникам и пенсионерам ГП «Макеевуголь» вывезли 1 658 тонн.
Работа по обеспечению углеполучателей государственных действующих угледобывающих предприятий Донецкой Народной Республики бесплатным углем на бытовые нужды продолжается. Она находится под постоянным контролем Министерства угля и энергетики.
При этом министерство напоминает, что, в соответствии с изменениями в законодательстве, угольное ведомство продолжает поставлять быттопливо в размере 5,9 тонны в год только работникам и пенсионерам действующих угледобывающих предприятий отрасли. Для остальных категорий углеполучателей этот вопрос регламентирован Распоряжениями Главы ДНР № 174 от 18.09.2015 и № 207 от 5.11.2015, согласно которым они должны ежегодно получать компенсацию за бытовое топливо в размере 7 500 рублей.
Ответственность за координацию работы по их выполнению возложена на Министерство труда и социальной политики (более подробно читайте материал нашего сайта «Обеспечение углем на бытовые нужды или компенсация за него. Разъяснение Министерства угля и энергетики» – http://mintek-dnr.ru/news/obespechenie_uglem_na_bytovye_nuzhdy_ili_kompensacija_za_nego_razjasnenie_ministerstva

_uglja_i_ehnergetiki/2016-02-04-488).

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи