«100 великих»: небывалый спрос

Книга «100 великих людей Донбасса» пополнила фонды Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской.

21 год московское издательство «Вече» выпускало книги из серии «100 великих». Но такой презентации очередного тома, которая состоялась в Донецке 30 сентября, у него еще не было, сообщили в пресс-службе Министерства культуры ДНР.

Пользователи библиотеки им. Н. К. Крупской начали наперебой расспрашивать у ее сотрудников, когда же они смогут познакомиться с книгой. Ведь это уникальное для Донбасса издание.

«Никогда не было издания, которое бы соединяло в себе воедино столько выдающихся личностей, связанных с нашим краем. Издание «100 великих людей Донбасса» как раз заполнило этот пробел», – отметил Игорь Горбатов, генеральный директор Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской.

В фонды библиотеки поступило 10 экземпляров книги. Как сообщал «Голос Республики», издание «100 великих людей Донбасса» – это своеобразная энциклопедия, собрание биографий известных людей, судьбы которых связаны с Донецким краем. 431 страница знакомит с политиками, промышленниками, учеными, первооткрывателями, военными, деятелями культуры и спорта – кадровым «эверестом» нашего региона.

Библиотека им. Н. К. Крупской приглашает ознакомиться с новой книгой. Она поступила во все отделы, а значит, ее можно прочесть как в стенах учреждения, так и взяв на дом.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи